Shermin Bauer

Jahrgang:
Spielalter:
   
1980
37 bis 45
Größe::
   
158
Augenfarbe::
   
braun
Haarfarbe:
   
dunkelbraun
Figur:
   
schlank
Sprachen:
   
Deutsch (Muttersprache), Türkisch (Muttersprache), Englisch (Grundkenntnisse)
Dialekte:
   
DE - Ruhrdeutsch, Türkische Dialekte
Führerschein:
   
B - PKW
Sport:
   
Kickboxen | Marathon | Pilates | Tanzsport | Thaiboxen | Yoga
Tanz:
   
Choreografie | Jazz | Modern | Orientalischer Tanz | Contact- Improvisation
Gesang:
   
Pop
1. Wohnort:
   
Bochum
Wohnmöglichkeiten:
   
Köln, Berlin, Istanbul, Antalya, Athen, San Diego
Sonstiges:
   
bilingual aufgewachsen | Clownerie | Sprecher (Deutsch, Türkisch) | Erzähler
2018   Chubbuck a la Garde Workshop bei Tim Garde, Berlin
2014   Intensivworkshop- Casting / Film, Harika Uygur, Istanbul
2009-2011   Diplom in Tanzpädagogik, Off-Theater, Neuss
2009-2011   Modern Dance bei Irina Castillo, Kunsthaus Essen
2003-2005   Schauspielunterricht bei Engin Akcelik, Arkadas Theater Köln
2003   Schauspielworkshop bei Jakob Jenisch
2001-2002   Schauspielunterricht bei Barbara Wollrath-Kramer
2001-2002   Clownerie bei Paco Gonzales
Jahr   Film/TV/Kino   Sender / Produktion / Casting    Regie
2021   Soko Köln   ZDF / Network Movie / Dominik Klingberg   Sascha Thiel
2021   Merz gegen Merz   ZDF /Network Movie / Sandra Köppe   Felix Stienz
2016   Toter Winkel   ARD / GFF-Geißendörfer Film und Fernsehproduktion /Horst D. Scheel, Anna Kugel   Stephan Lacant
2016   Zwischen den Jahren   WDR / ARTE / Radical movies / Clemens Erbach, Antje Wetenkamp   Lars Henning
2016   Unter Uns (Serie)   RTL/ Ufa Serial Drama / Tina Rinderspacher   divers
2015   Der Hodscha und die Piepenkötter   ARD / Olga Film / Susanne Ritter, Anna Kugel   Buket Alakus
2015   Lindenstraße   ARD / GFF-Geißendörfer Film und Fernsehproduktion / Horst D. Scheel   Herwig Fischer
2005   Pastewka   SAT 1 /Brainpool / DIE BESETZER   Joseph Orr
Jahr   Theater - Stück   Rolle   Regie
2016-2018   Theater Freudenhaus, Essen / Fußball, Frauen, Ferde   diverse/ Ensemblearbeit   Rainer Besel
2015   Kunsthallen Rottstr. 5, Bochum / Schaf.Biene.Pferd.   Physical theatre/Performance   Günfer Cölgecen
2014   Artscenico, Dortmund / Petersilie und Pastinake   Performance   Rolf Dennemann
2014-2017   Theater Freudenhaus, Essen / Dat Geheimnis vonne letzten Schicht   Zehra Kefir   Markus Andrae
2014-2015   Freies Werkstattheater, Köln / Das Boot ist voll   Diverse/ Ensemblearbeit   Nico Dietrich
2012-2016   Theater Freudenhaus, Essen / Die Heimatsschwindler   Nurhan/ Ensemblearbeit   Markus Beutner -Schirp
2010-2013   Theater Freudenhaus, Essen / Pott Sei Dank   Fee, Sonja Schiwalla   Markus Beutner -Schirp
2009-2014   Theater Freudenhaus, Essen / Budenzauber   Gönül Bingöl   Markus Andrae
2008-2011   Theater Freudenhaus, Essen / Herr Scheitel sein Halbmondsalon   Emine Özlügül   Thos Renneberg
2006-2009   Theater Freudenhaus, Essen / Hochzeit alla Turca   Ayse Aslan, Ensemblearbeit   Markus Andrae
2006   Arkadas Theater, Köln / Kalif Storch   diverse   Vedat Erincin
2005-2006   Arkadas Theater, Köln / Sindbad   Sultan und diverse   Vedat Erincin
2004-2005   Arkadas Theater, Köln / Opa Türke und die kleine Tina   Tina   Engin Akcelik
2004-2005   Arkadas Theater, Köln / Marx Brothers Radio Show   Miss Dimple und diverse   Engin Akcelik und Vedat Erincin
2004-2005   Arkadas Theater, Köln / Die Ballade von Ali aus Kesan   Hafize   Engin Akcelik und Vedat Erincin
2003   Theater Kohlenpott, Herne / Pantomimespie   Pipa der Clown   Paco Gonzales
2001-2002   Theater Total, Bochum und diverse Gastspiele / Verbrechen und Strafe   Alexandrowna Raskolnikowa und diverse   Barbara Wollrath -Kramer, Swetlana Geier
2001-2002   Theater Total, Bochum und Gastspiele / “Que Es Amor?“ (Tanzperformance)      P. Buira, B. Wollrath -Kramer, P. Gonzales

Fotogalerie